Хазанович Константин (фортепиано)

Пианист, композитор, мультиинструменталист. Один из ярких представителей молодого поколения петербургского джаза. Выступает в концертных залах России и других стран, участвует в различных проектах и джазовых фестивалях. Помимо виртуозного владения фортепиано и кларнетом, играет на ударных, перкуссии и контрабасе. Талантливый импровизатор, в том числе при исполнении классической музыки; журнал «Downbeat» охарактеризовал его как «piano whiz» («гений фортепиано»).

Окончил Среднюю специальную музыкальную школу-лицей при Санкт-Петербургской консерватории, получил классическое образование в консерватории в Ростоке (Германия) по классу кларнета. Лауреат Международного конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах. Карьеру джазового музыканта начинал в составе ведущих петербургских коллективов: Ленинградского диксиленда под управлением Олега Кувайцева и джаз-бэнда Алексея Канунникова.

Исполняет музыку разных джазовых стилей, а также Latin, Pop, Funk. Активно сотрудничает с кубинскими музыкантами, исполняя афро-кубинский фьюжн, тимбу и прочие современные стили.

Пройдя период от традиционного до современного джаза, он начал сочинять собственные композиции на стыке разных стилей, развивая направление «джаз на русском языке». В его третьем альбоме «Питерский ноктюрн» классическая школа и джазовые навыки дополнены электронной и латиноамериканской музыкой, соулом и R&B. Кроме того, Хазанович сотрудничает как композитор с различными театрами России. Постановка Челябинского Молодёжного театра «Онегин» с его музыкой была удостоена в 2022 году национальной премии от Министерства культуры РФ как «лучший спектакль по русской классике». Среди последних написанных им произведений — масштабный симфонический цикл «Мастер и Маргарита», Вторая симфония и струнный квартет «Хрустальная мелодия».

Помимо исполнительской и композиторской деятельности Хазанович также занимается музыкальным продюсированием в различных жанрах, включая поп-музыку, соул, R&B и Hip-Hop. Является автором проектов, посвящённых джазу эпохи свинга. В их числе — «Салют Бенни Гудмену!» совместно с Давидом Голощёкиным, «Салют Оскару Питерсону!» на сцене Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки. Ведущий джем-сейшнов, создатель музыкального шоу «Звёзды петербургского джаза».

Ближайшие концерты

25 апреля 2025, пятница
Большой зал филармонии, Екатеринбург
25 апреля 2025, пятница 19:00

Питер — Джаз — Транзит

Джаз
Екатеринбург

Концерт ещё не поступил в продажу.

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы не пропустить.

2025-04-25 19:00:00 2025-04-25 21:00:00 Asia/Yekaterinburg Питер — Джаз — Транзит https://sgaf.ru/afisha/40897 СГАФ, Большой зал филармонии
Подробнее
19:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург

Питер — Джаз — Транзит

Исполнители
  • Даниил Крамер (фортепиано)
  • Константин Хазанович (фортепиано)

Исполнители (ритм-секция) будут объявлены дополнительно

Концерт ещё не поступил в продажу.

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы не пропустить.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!