Кадырова Елена (песочная анимация)

В жанре песочной анимации выступает с 2009 года.

Лауреат региональных и международных конкурсов. Финалистка Международного фестиваля песочной анимации «Sand Malerei Festival» в Гамбурге (Германия, 2016). Лауреат премии за достижения в сфере шоу-бизнеса и коммерческого искусства «Призвание – артист!» в категории «оригинальный жанр». Победитель Международного фестиваля короткометражных фильмов «КиноСтарт» в категории «анимация». Лауреат премии Губернатора Свердловской области.

Сотрудничает с Арт-проектом «Бомонд» Виталия Аверьянова, со скрипачом Александром Рассказовым и его группой «Красная скрипка» и другими исполнителями. В своём творчестве часто обращается к сказочным сюжетам (песочные сказки «Хиты Диснея», «Удивительное путешествие кролика Эдварда», «Сказы Бажова», «Золушка», «Снежная королева», «Щелкунчик». «Маленький принц», «Спящая красавица», «Русалочка»).

Обучалась специальности «художник по костюмам», окончила психологический факультет Уральского государственного университета.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!