Курмышова Екатерина (орган), Австрия

Лауреат международных органных конкурсов «Гатчина-Санкт-Петербург» (2013, 2014), «Organo Duo» (2013), Международного фестиваля религиозной музыки им. Станислава Орминскиего (2014, Польша).

В 2010 году поступила в Санкт-Петербургский государственный университет на кафедру органа, клавесина и карильона в классы преподавателей Андрея Коломийцева (клавесин), Йо Хаазена (карильон), Татьяны Лукьяновой (орган). С 2012 года она продолжила занятия органом в классе заслуженного артиста России, профессора Даниэля Зарецкого.

С 2015 года совершенствует мастерство в Венском университете музыки и исполнительского искусства в классе Пьера Дамиано Перетти (орган) и Джереми Джозефа (импровизация, бассо-континуо). Два года подряд (2015, 2016) становилась стипендиатом университета, а с 2017 года – фонда «Janeczek-Stiftug»

Принимала участие в мастер-классах известных органистов – Вольфганга Церера, Мартина Зандера, Арвида Гаста, Гюнтера Роста, Оливье Латри, Эрвина Вирсинги, Тона Коопмана, Йона Лауквика, Мишеля Бувара, Михаэля Радулеску и других.

Активно концертирует сольно и в дуэте, сотрудничает с различными хорами и оркестрами, имеет записи на австрийском радио и RadioKlassik.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!