Женье Реми (фортепиано), Франция

Выпускник Высшей национальной консерватории музыки и танца Парижа (класс Брижит Анжерер). Совершенствовал мастерство у Евгения Королева в Гамбурге. Окончил курс оркестрового дирижирования у Джорджа Пехливаняна.

Самый молодой лауреат Международного конкурса пианистов им. Бетховена в Бонне (2011). Серебряный призер Международного конкурса им. королевы Елизаветы в Бельгии (2013). Всемирную известность получил после Young Concert Artists International Auditions в Нью-Йорке (2015).

Выступает в ведущих залах Австрии, Швейцарии, Бельгии, Германии, Польши и США. Сотрудничает с Sinfonia Varsovia, Королевским камерным оркестром Валлонии, Люксембургским филармоническим оркестром, Национальным оркестром Иль-де-Франс. Участвует в фестивалях: Verbier Festival, La Roque d’Anthéron, Piano aux Jacobins, Montreal BachFestival, Sommets musicaux в Гштааде, Auditorium в Лувре.

Первый диск, вышедший в 2015 году, удостоен награды Diapason d'Or.

Интересное с прошлых концертов
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!