Концертный хор мальчиков и юношей Свердловского хорового колледжа

Художественный руководитель – заслуженный деятель искусств России Сергей Пименов

Возник в 1991 году по инициативе выпускника Уральской консерватории С.Ю. Пименова, в течение многих лет успешно возглавляющего коллектив. Отличается высоким звучанием дискантов, сравнимым с перезвоном серебряных колокольцев.

Гастролировал по городам европейских стран, США, выступал в лучших залах России. В 2003 году первым из российских коллективов удостоился чести выступить на Всемирном конгрессе хоров в Ватикане. Победитель и участник престижных международных конкурсов и фестивалей: «Мальтийская лира», конкурсов в Тампере (Финляндия), Рива-дель-Гарда (Италия), Секешвехерваре (Венгрия), Корнуэлле (Англия), им. Мендельсона в Даутфетале (Германия), им. Димитрова в Варне (Болгария).

Выпустил диск с записью «Stabat Mater» Дж. Перголези. Является членом Международной федерации хоровой музыки (IFCM), Европейской хоровой ассоциации Europa Cantate, Американской ассоциации руководителей хоров (ACDA).

Интересное с прошлых концертов
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!