Accademia Hermans, Италия

Создан в 2000 году Фабио Чофини из молодых инструменталистов и певцов – выпускников лучших европейских школ, объединенных энтузиазмом и любовью к старинной музыке. Является базовым коллективом Театра Кучинелли в Соломео (Италия).

Помимо активной концертной деятельности и участия в фестивалях старинной музыки в Италии, Голландии и США, каждые два года ансамбль осуществляет аудиопроекты, которые записывает в исторических местах (палаццо и церквях). Им выпущены альбомы, посвященные, преимущественно, барочной музыке – итальянской, немецкой, голландской, однако известность и высокую оценку журнала Music получила запись произведений В.А. Моцарта (Bottega Discantica, 2011).

Постоянный участник Villa Solomei Festival. Определяет творческую политику и участвует в фестивалях «Парк в... музыке» в Вальнерине и «Музыка и музеи», который проводится в крупнейших музеях Умбрии.

Интересное с прошлых концертов
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!