Катремер Кристоф (скрипка), Франция

Выпускник Парижской консерватории, Высшей школы музыки в Женеве и Университета Рузвельта в Чикаго. Победитель и лауреат международных конкурсов имени И.С. Баха в Париже, И. Менухина в Лондоне, Н. Паганини в Генуе. Своими творческими наставниками считает Иегуди Менухина, Бориса Кушнира, Шломо Минца, Олега Рафаэля и Исаака Перельмана.

В 13 лет впервые выступил симфоническим коллективом – Филармоническим оркестром Радио Франции. Играл в составе Молодежного оркестра имени Густава Малера, парижского Оркестра Колонна, Чикагского симфонического оркестра, Оркестра Центра исполнительских искусств Хиого, Ансамбля камерной музыки Нагаокакё. Сотрудничал с прославленными исполнителями: М. Ростроповичем, С. Одзавой, Ш. Дютуа, Дж. Ливайном, В. Гергиевым, Ю. Термиркановым и композиторами: П. Булезом, Г. Фензи, О. Грейфом, С. Омельченко, Н. Бакри, А. Дютийё.

Участник международных музыкальных фестивалей в Сионе, Вербье и Тэнглвуде, лондонского BBC Proms, Ravinia Festival в Чикаго, Фестиваля Пабло Казальса в Пуэрто-Рико; трансляциях каналов Mezzo, Arte, TF1, France Television, NHK и радиостанций France Musique, France Culture, RTS. Художественный директор Музыкальной академии Фестиваля «Фугато» во Франции и Фестиваля Тион – Ле Колон в Швейцарии.

В дуэте с пианисткой Сильви Барбери стал лауреатом международных конкурсов в Падуе и Сионе. В составе «Трио Форэ», совместно с Ноэ Наторп (виолончель) и Сильви Барбери (фортепиано), одержал победу на Международном конкурсе им. Дж. Камбиссы в Париже.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!