Берман Франк, Германия

Известный немецкий оперный дирижер. С 2007 года – музыкальный директор Оперного театра Хемница и главный дирижер оркестра «Филармония им. Роберта Шумана».

Имеет многочисленные записи на CD. Новые интерпретации классического репертуара принесли ему многочисленные премии и награды, в том числе дважды Echo Klassik, Sony Classical и Excellentia Award.

Важнейшее место в репертуаре дирижера занимает австрийская и немецкая музыка: сочинения Вольфганга Амадея Моцарта, Густава Малера, Рихарда Штрауса, Ганса Пфицнера, Франца Шрекера, Рихарда Вагнера. Его интерпретация опер «Тристан и Изольда», «Золото Рейна» в рамках Вагнеровских проектов в Миндене (Германия) снискала ему лавры одного из лучших вагнеристов нашего времени в немецкой и международной прессе.

Осуществил многие мировые премьеры, в том числе оперы «Васко да Гама» Мейербера в научно-исторической редакции Юргена Шледера (2013), а также немецкую премьеру оперы «Любовь и другие демоны» Петера Этвёша в театре Хемница (2009).

Выступал в Берлинской и Баварской государственных операх, оперных театрах Лейпцига, Гамбурга, Марселя и Барселоны, Финской национальной опере, Немецкой опере в Берлине, Королевской опере в Стокгольме, Муниципальном театре Сантьяго.

Сотрудничал с Симфоническим оркестром Баварского радио, Лейпцигским «Гевандхауз», Хельсинкским филармоническим оркестром, Филармоническим оркестром Северогерманского радио, Оркестром радио и телевидения Саарбрюккена, Оркестром Западногерманского радио, Филармоническим оркестром Северо-западной Германии, Бернским симфоническим оркестром, Брукнеровским оркестром Линца, оркестрами Бильбао, Севильи, Гран-Канарии, Овьедо, Барселоны.

Интересное с прошлых концертов
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!