Поэншеваль Пенелопа (контрабас), Франция

Окончила Парижскую консерваторию в классе Венсана Паскье с двумя первыми премиями по классам контрабаса и камерного исполнительства. В течение четырех лет совершенствовалась у Даниэля Марилье. Играла в известных французских оркестрах, среди которых Парижский оркестр, l’Ensemble Intercontemporain, Национальный оркестр Капитолия Тулузы, оркестр лауреатов Парижской консерватории. Выступала с такими известными дирижерами, как П. Булез, М.-В. Чунг, К. Эшенбах, Б. Хайтинк, С. Минц. Играла с Б. Анжерер, Б. Березовским, А. Демаркеттом, А. Кеффелек, квартетом «Пражак», трио «Шоссон». Участница многих международных фестивалей.

С 2004 года преподает в Консерватории города Пантен в пригороде Парижа, а также играет в созданных ею ансамбле танго «Кармина» и трио с фортепиано и меццо-сопрано «Думка», которые позволяют Пенелоп знакомить широкую публику с техническими и выразительными возможностями контрабаса.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!