VoiceBand

Вокальный ансамбль, состоящий из 10 голосов. Создан в 2014 году и за время своего существования выступил на многих знаковых площадках Екатеринбурга, дебютировав в киноконцертном театре «Космос», а также принимал участие в международной акции «Ночь музеев».

Многообразие и уникальность тембров, входящих в ансамбль, а также соответствие голосов по звучанию разным музыкальным инструментам, невероятно обогащает возможности коллектива. Его участники владеют академической и джазово-эстрадной манерой пения, а также обладают способностью имитировать звучание инструментальных тембров. Играя на своих «певческих инструментах», они представляют публике не только вокальные классические и эстрадные хиты, но и инструментальные произведения.

Именно поэтому репертуар ансамбля разнообразен и полистилистичен. В исполнении музыкантов можно услышать и григорианский хорал с органом, и инструментальные «Полёт шмеля» и «Танец феи Драже», и джазовую фантазию на темы Гленна Миллера из кинофильма «Серенада солнечной долины», и попурри на темы «Sting Hit's» и группы «ABBA», и «Богемскую рапсодию» легендарной рок-группы «Queen», и кавер-версию песни «Hallelujah» Леонарда Коэна, и многие другие эстрадные композиции.

Сценический образ ансамбля разработан и создан Модным домом Нины Ручкиной. Многие участники коллектива, помимо академического и эстрадного, имеют ещё и театральное образование. Эта особенность позволяет им создавать концертные программы, близкие к хоровому театру и напоминающие спектакль со своей драматургией. Также коллектив проводит на своих концертах различные флешмобы для создания тёплой атмосферы и совместного творчества со зрителями.

Участники ансамбля являются артистами различных концертных организаций Екатеринбурга:

Ольга Мишарина (лирическое сопрано – «первая скрипка») – творческий руководитель и аранжировщик ансамбля. Артистка Симфонического хора Свердловской филармонии. Обладатель Гран-при в номинации «эстрадно-джазовый вокал» на Международной олимпиаде по вокалу (Екатеринбург, 2012)

Анна Новикова (драматическое сопрано – «виолончель») – концертмейстер ансамбля. Артистка Симфонического хора Свердловской филармонии. Художественный руководитель Концертного хора студентов Уральского государственного медицинского университета. Лауреат международного конкурса «Адмиралтейская звезда» в номинации «эстрадно-джазовый вокал».

Светлана Гнатюк (колоратурное сопрано – «флейта») – артистка Симфонического хора Свердловской филармонии. Исполнительница партии Графини в remix-опере «Figaro» на сцене Свердловского театра музыкальной комедии (2006).

Антон Киреев (лирический тенор – «инструментальный вокал») – артист хора Екатеринбургского театра оперы и балета. Создатель авторских проектов «Че.hov» и «Neotone», резидент фестиваля «Мuch fest».

Данил Никулин (лирико-драматический тенор) – двукратный победитель регионального фестиваля-конкурса французской песни, участник проектов «Новая фабрика звёзд» на Муз-ТВ и «Песни» на канале ТНТ.

Максим Юдин (лирический баритон – «саксофон») – артист Уральского государственного театра эстрады. Участник проекта «Голос» на Первом канале и телевизионного шоу талантов «Песни» на канале «ТНТ». Троекратный призёр фестиваля «Российская студенческая весна», двукратный лауреат Областного конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» (Екатеринбург). Активный участник джазовых джемов в России и за рубежом.

Александр Моргачёв (драматический баритон) – руководитель вокального коллектива «Live voices», организатор и продюсер различных творческих проектов в Екатеринбурге. Участник культурной программы Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Алексей Ерёмин (бас – «контрабас») – артист хора Екатеринбургского академического театра оперы и балета, Екатеринбургского муниципального хора «Доместик», исполнитель сольных партий.

Пётр Саранча (битбокс) – чемпион России по битбоксу и участник международных конкурсов в Польше, Швейцарии и Болгарии. Победитель открытого чемпионата Урала по битбоксу, обладатель звания «Лучший битбоксер Урала».

Глеб Копысов (хореограф и битбоксер ансамбля – «ударные») – артист балета Свердловского театра музыкальной комедии. Победитель открытого чемпионата Урала по битбоксу, обладатель звания «Лучший битбоксер Урала».

Степан Костров (композитор, аранжировщик, битбоксер) – выпускник Уральской консерватории по классу композиции, создатель музыки к театральным постановкам, балетам и различным шоу-программам. Автор музыки к спектаклю «Настоящая принцесса» (Екатеринбургский театр юного зрителя), ледовому шоу «Новогодний калейдоскоп» (Арена «Уралец»), а также создатель music pack к компьютерной игре «Dota 2». Участник культурной программы Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Ближайшие концерты

10 декабря 2024, вторник
Большой зал филармонии, Екатеринбург
10 декабря 2024, вторник 19:00

VoiceBand плюс

Вокал
Екатеринбург

Концерт ещё не поступил в продажу.

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы не пропустить.

2024-12-10 19:00:00 2024-12-10 21:00:00 Asia/Yekaterinburg VoiceBand плюс https://sgaf.ru/afisha/40812 СГАФ, Большой зал филармонии
Подробнее
19:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург

VoiceBand плюс

Исполнители
  • Вокальный ансамбль «VoiceBand»
  • Алексей Фролов (бас)
В программе
Программа в стиле ретро: хиты советской эстрады (из репертуара Магомаева, Герман, Хиля, Шульженко), песни из кинофильмов («Девчата», «Карнавальная ночь», «Человек с бульвара Капуцинов», «Иван Васильевич меняет профессию», «Москва слезам не верит»)

Концерт ещё не поступил в продажу.

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы не пропустить.

Интересное с прошлых концертов
Все фотографии

Отзывы о концертах исполнителя

Концерт был прекрасен. До сих пор живу воспоминаниями))

Горбунова Н.Д., Новоуральск, 28 сентября 2016 17:03
Мы в полном восторге от второго отделения концерта, тем более, что на разогреве у молодых музыкантов был не много не мало, сам Вольфганг Амадей!!! Это о многом говорит))) Нашей группе врачей безумно понравилась разноплановость и неожиданность выступления, мы очень хотим послушать молодых людей и девушек снова, будем рады новой их программе!!!
Филиппова Е.В., Верхняя Пышма, 15 сентября 2016 20:43
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!