Шен Селин

Выпускница Гилдхоллской школы музыки и театра в Лондоне. Активно концертирует. Сотрудничает со многими крупными солистами и дирижерами из Германии, Франции, Великобритании, Бельгии, Италии, Испании и с такими ансамблями, как «Пигмалион», «La Cappella Mediterranea», «Le Banquet Celeste».

Принимала участие в записях светских кантат Баха под руководством Леонардо Гарсии Аларона, «Сицилийской вечерни» Монтеверди с ансамблем «Ricercar Consort» под руководством Филиппа Пьерло, музыкального сопровождения для фильма «Le Roi Danse» («Король танцует») совместно с ансамблем «Musica Antiqua Koln» под руководством Рейнхарда Гёбеля.

В репертуаре – партии Церлины из оперы Моцарта «Дон Жуан» и Папагены из его «Волшебной флейты», Атиллы из «Гелиогабала» Кавалли, Амура из «Платеи» Рамо, Эвридики из «Орфея» Монтеверди. Участвовала в постановках театров Опера Анже – Нант, Theatre de Caen, Большой театр Люксембурга, Оперный театр Лилля, Опера-Комик в Париже, Дом культуры (MC2) в Гренобле и других.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!