Бродерик Кэтрин (сопрано), Великобритания

Обладательницей премии имени Мэгги Тэйт, поддерживающей молодых исполнителей (2005), премии имени Сьюзан Чилкотт, а также награждена стипендией Английского Благотворительного Музыкального Фонда.

Выпускница Национальной оперной студии Лондона 2002 года. Певица активно сотрудничает со многими оперными театрами и крупнейшими симфоническими оркестрами мира и имеет в своем репертуаре множество оперных и симфонических партий. Еще будучи студенткой оперной студии она дополнительно стажировалась в школе Музыки и Драмы в Гвилдхоле, Королевском колледже музыки в Лондоне и Mendelssohn Hochschule в Лейпциге, а в настоящее время является участницей творческого проекта Английской Национальной Оперы, поддерживающей молодых исполнителей.

Творческий дебют певицы состоялся совсем недавно. В 2007 году она исполнила партию Воглинды в «Гибели богов» Р. Вагнера совместно с Симфоническим оркестром BBС под управлением Доналда Ранниклса, а годом раньше, с тем же оркестром, спела одну из главных партий в опере Пуччини «Il Tabarro». Сегодня Кэтрин активно сотрудничает с Национальной оперой Англии и Лейпцигским оперным театром.

Кэтрин Бродерик активно гастролирует в разных странах, выступая с крупнейшими оркестрами мира, такими как Национальный Симфонический оркестр Польского радио под управлением Пола МакКриша, Национальный оркестр Испании (дирижер С. Янг), Симфонический оркестр Сингапура, оркестр «Моцартеум» и многими другими. Симфонический репертуар певицы состоит из произведений различных эпох и стилей, среди которых 9-я симфония Бетховена, «Реквием» Брамса, «Stabat mater» Дворжака, Месса № 3 Брукнера, «Сон в летнюю ночь» Берлиоза, «Gloria» Пуленка и другие.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!