Лисов Игорь (траверс-флейта)

Музыкант разностороннего дарования, мультиинструменталист. Автор ряда инструментальных, камерных и оркестровых сочинений. Изучал композицию под руководством Евгения Костицына.

Под руководством профессора Владимира Апатского учился игре на фаготе, затем самостоятельно освоил ренессансную и барочную флейту-траверсо. В 2002 году принял участие в проекте barocco.net с клавесинисткой Анной Митрофановой. В 2003–2004 годах в Стамбуле участвовал в ансамбле Barok Istanbul под руководством Лейлы Пинар (Брюссель).

Следующим инструментом музыканта стал ирландский бузуки. Он записал ряд альбомов и принял участие в концертах и отдельных записях с Лукерьей Кошелевой, Сергеем Старостиным, а также Натальей О’Шей и Юлией Клаузер.

В 2013 году вернулся к барочной флейте-траверсо и в марте 2014 года блестяще дебютировал как солист Барочной капеллы «Золотой век» с Сюитой си минор Баха для флейты и оркестра на I Международном фестивале И.С. Баха «BWV 2014» в Москве.

С октября 2015 года сотрудничает с финским барочным оркестром «Musicians of the King’s Road».

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!