Максимов Илья (фортепиано)

Родился в Екатеринбурге. Окончил Королевский колледж музыки в Лондоне и Моцартеум в Зальцбурге, где учился у Дмитрия Алексеева и Павла Гилилова, преподавателем-ассистентом которого он сейчас является.

В 2011 году удостоился Приза зрительских симпатий на фестивале «Музыкальный Олимп» в Санкт-Петербурге. В 2015 году стал победителем Международного конкурса пианистов имени Виотти в Италии. Лауреат более пятнадцати конкурсов, среди которых Конкурс имени Марии Канальс (Испания), Международный конкурс Hilton Head (США), Конкурс пианистов имени Хосе Итурби (Испания).

Регулярно выступает в Европе, Азии и США на таких престижных площадках, как Дворец каталонской музыки в Барселоне, Зал Корто в Париже, Карнеги-холл в Нью-Йорке, Зал камерной музыки в Берлинской филармонии.

Сотрудничает с ведущими мировыми оркестрами, такими как Королевский шотландский национальный оркестр, Оркестр Театра Карло Феличе в Италии, Сингапурский симфонический оркестр, Филармонический оркестр Гаваны (Куба).

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!