«Про Федота-стрельца, удалого молодца»

Виртуальный концерт в проекте #летосфилармонией
3 июля 2020, пятница, 18:30, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Слово и музыка

Описание

(концерт состоялся 18 февраля 2017 года)

Живой остроумный текст Леонида Филатова, в котором что ни слово, то золото, неоднократно был поставлен и на радио, и на телевидении. Даниил Спиваковский и ансамбль «Русская рапсодия» воплотили его в музыкально-литературной композиции, которую слушатели Свердловской филармонии увидели в феврале 2017 года. «Я и мои коллеги музыканты с удовольствием расскажем эту историю, споем, сыграем и похулиганим», – предварял выступление Даниил Спиваковский. – Ироничная, очень современная сказка будет интересна зрителям любого возраста».

Пьеса «Про Федота стрельца, удалого молодца» была написана Леонидом Филатовым в  1985 году по мотивам популярной русской сказки «Поди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что». Благодаря известному сюжету и искрометной, часто провокационной сатире, произведение быстро стало популярным, а колкие реплики персонажей превратились в крылатые выражения.

Программа концерта

Музыкально-литературная композиция по пьесе Л. Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца»

Интересное с прошлых концертов
Концерт «Гоголь. "Ночь перед Рождеством"» (16 февраля 2020)
Спиваковский Даниил (художественное слово)
Уральский молодежный симфонический оркестр
Дирижер – Доркин Алексей
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!