Александр Лазарев и Большой оркестр

Виртуальный концерт в рамках проекта #сфилармониейдома
29 мая 2020, пятница, 18:30, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Симфонический оркестр

Описание

 (концерт состоялся 25 мая 2017 года)

В его биографии – знаковый театр нашей страны и ведущие оркестры мира, слава и признание в отечестве и за рубежом. Превосходный интерпретатор русской симфонической классики, продолжатель лучших традиций московской и петербургской дирижёрских школ Александр Лазарев неоднократно в последние годы выступал с Уральским филармоническим оркестром.

Об Александре Лазареве до сих пор слагают легенды, но удивительны и подлинные факты его биографии. Например, что в юности он отказался от работы у Герберта фон Караяна в пользу учебы в аспирантуре у профессора Льва Гинзбурга. Случилось это после победы молодого дирижера на Международном конкурсе дирижеров в Западном Берлине. А два года спустя Лазарев оказался в Большом театре.

В европейский период деятельности в качестве главного приглашенного дирижёра он работал со многими знаменитыми коллективами. Сами артисты оркестра говорят о нем, что это «не только сильная дирижёрская рука, но и крепкая дирижёрская рука. Немногие могут увлечь, ублажить, обаять, принудить оркестр, чтобы тот стал абсолютным инструментом».

 

Программа концерта

  • Глазунов. Сюита из балета «Раймонда»
  • Глазунов. Симфония № 5
Исполнители
Интересное с прошлых концертов
Европейский тур УАФО с Дмитрием Хворостовским
День 1: Андрей Борейко и УАФО (ч1)
II Симфонический форум России (2012)
 
Уральский академический филармонический оркестр
Андрей Борейко
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!