Димитрис Ботинис и Большой оркестр

Виртуальный концерт в рамках проекта #сфилармониейдома
26 мая 2020, вторник, 18:30, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Симфонический оркестр

Описание

(концерт состоялся 5 января 2019 года)

Димитрис Ботинис – молодой, невероятно талантливый и необычайно успешный дирижер. Удача сопутствовала ему всегда. Он родился в семье дирижера Димитриса Ботиниса старшего. В 19 лет «собрал» все призы и награды Международного конкурса дирижеров имени Антонио Педротти в Италии. Через пять лет победил на Всероссийском конкурсе. В свои 30 с небольшим лет музыкант на постоянной основе работает с ГСО имени Светланова и Российским национальным оркестром, симфоническим коллективом Мариинского театра и оркестром «Новая Россия». В качестве ассистента помогает своему наставнику по Петербургской консерватории Юрию Симонову управлять оркестром Московской филармонии. С ним и с Денисом Мацуевым Димитрис Ботинис открывал в 2017 году Концертный зал имени Рахманинова (Филармония-2) в Москве.

В январе 2019 года дирижер впервые встал за пуль Уральского филармонического оркестра, но и с этим коллективом, как выяснилось, у него почти «кровное» родство. Главный дирижер оркестра Дмитрий Лисс учился в Московской консерватории вместе с родителем Димитриса и с удовольствием наблюдает за успехами его талантливого сына. В новом сезоне маэстро дважды выступит с нашей «молодежкой» и представит Екатеринбургу Российский национальный молодежный оркестр.

Программа концерта

  • Чайковский. Серенада для струнных
  • Шостакович. Симфония № 11 «1905 год»
Исполнители
Интересное с прошлых концертов
Европейский тур УАФО с Дмитрием Хворостовским
День 1: Андрей Борейко и УАФО (ч1)
II Симфонический форум России (2012)
 
Уральский академический филармонический оркестр
Андрей Борейко
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!