Отец и сын, изменившие музыкальный мир

Концерт в программе фестиваля Bach-fest
23 марта 2019, суббота, 18:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург

Описание

Ансамбль Nevermind – стремительно взошедшая звезда барочной музыки последних лет. Носит имя самого успешного альбома американской гранж-группы Nirvana – как символ широты музыкальных взглядов его участников. Объединяет выпускников Парижской консерватории. Совмещает безупречный профессионализм в области аутентичного исполнительства с интересом к джазу и традиционной музыке. Выступает на ведущих концертных площадках Франции, стран Европы и Америки.
Обладатель Специального приза Международного конкурса имени ван Вассенара в Нидерландах – одного из престижнейших европейских состязаний в области старинной музыки. Участник фестивалей в Овер-сюр-Уазе (Франция), в замке Йоганнисберг в Рейнгау и фестиваля «Баховские недели» в Тюрингии (Германия). В 2016 выпустил первый альбом на лейбле Alpha.

Каждый из солистов ведет свою активную сольную деятельность. Всемирную известность и восторженные отзывы критиков получили сольные работы основателя ансамбля, клавесиниста Жана Рондо – одного из самых молодых лауреатов международных клавесинных конкурсов в Брюгге и Праге. В 2015 году на лейбле Erato он выпустил альбом Imagine, посвященный музыке И.С. Баха, в 2016 году – диск Vertigo из произведений Рамо и Руайе, а в 2017 – Dynastie, сборник концертов для клавесина семейства Баха.

Программа концерта

  • Бах И.С. Трио-соната № 3 ре минор, BWV 527
  • Бах И. С. Трио-соната № 5 до мажор, BWV 529
  • Бах И. С. Трио-соната для двух флейт и басо-континуо соль мажор, BWV 1039
  • Бах К. Ф. Э. Квартет (Трио) для флейты, скрипки, виолончели и клавира ля минор , H 537
  • Бах К. Ф. Э. Квартет (Трио) для флейты, скрипки, виолончели и клавира соль мажор, H 539
Исполнители
Интересное с прошлых концертов
Все фотографии

Отзывы с концертов

Добрый вечер - и огромное спасибо всем, благодаря кому стало возможным виртуальное присутствие на изумительном концерте! Полное ощущение нахождения в родном зале родной филармонии, рядом с чудом вечно молодой музыки семьи Иоганна Себастьяна Баха - человека, поистине создавшего КОСМОС.

Штейн Н.Ю., Екатеринбург, 23 марта 2019 20:11
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!