Борис Березовский и оркестр без дирижера

27 февраля 2019, среда, 19:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Симфонический оркестр

Описание

Смертельный номер или возвращение к традиции? Неутомимый экспериментатор Борис Березовский приготовил для нас сюрприз! В один вечер на сцене Свердловской филармонии любимый пианист сыграет три концерта с оркестром… без дирижера! Когда-то свои сочинения так исполнял Моцарт, но уж никак не Брамс и Стравинский, которые также в программе. Сегодня концерт без дирижера – шаг, в прямом смысле слова, опасный. Как балансировать на канате под куполом цирка … без страховки. (Не говоря уже о том, что дирижер во время концерта не только страхует солиста). Зачем же пускаться в такое рискованное приключение? Чтобы по-новому почувствовать музыкальную стихию!

Дирижера нет, но есть страсть, талант и музыканты экстракласса. В артистах Уральского филармонического Березовский уверен: чувствовать друг друга солист и оркестр учились в Большом зале Московской консерватории, в лучшем парижском зале Плейель, в Концертном зале Мариинского театра, в прославленном Бетховенхалле в Бонне. Вместе они участвовали в европейских фестивалях, делали записи для «Mirare», и, конечно, выступали в Свердловской филармонии. Кроме того, в Екатеринбурге есть публика, на которую можно положиться, затевая нечто неожиданное. Более десяти лет Березовский демонстрирует нашим слушателям пламенный темперамент и блистательную виртуозность, а они в ответ – отменный музыкальный вкус и безграничную любовь.

Программа концерта

  • Брамс. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
  • Шостакович. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
  • Шопен. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром фа минор
Исполнители
Интересное с прошлых концертов
Европейский тур УАФО с Дмитрием Хворостовским
День 1: Андрей Борейко и УАФО (ч1)
II Симфонический форум России (2012)
 
Уральский академический филармонический оркестр
Андрей Борейко
Все видео
Все фотографии

Отзывы с концертов

Великолепный концерт!!! Огромное спасибо Борису Березовскому за программу концерта, за внимание к нашему городу!!! Вас очень любят в Екатеринбурге!!!
Спасибо техподдержке за возможность наслаждаться прекрасной музыкой в виртуальном зале филармонии!!!

Ташкинова Н.А., Березовский, 27 февраля 2019 21:22

Великолепное исполнение. Браво!

Велигжанина Л.Н., Каменск-Уральский, 27 февраля 2019 21:17
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!