«Генетический» пианист Лукас Генюшас

3 сентября 2018
3 сентября, 2018

У фестиваля «Безумные дни», созданного для знакомства с классической музыкой, множество задач. Одна из них – представление нового поколения музыкантов, идущих по стопам мировых звезд. Создатель международного музыкального марафона французский продюсер Рене Мартен говорит, что не ищет для фестиваля талантливых артистов. Он ищет публику, достойную этих прекрасных исполнителей.

Пианисту Лукасу Генюшасу повезло не только со школой, но и с генетикой. Его консерваторским педагогом была его бабушка – знаменитый профессор Вера Горностаева. Молодой музыкант – обладатель 12 наград самых известных международных конкурсов. Он концертирует в ведущих залах Германии, Франции, Италии, Испании, Польши, Литвы, Латвии, Дании, Швеции, США, Японии, Южной Кореи, Бразилии. Сотрудничает с выдающимися музыкантами, среди которых Валерий Гергиев, Юрий Темирканов, Саулюс Сондецкис, Гидон Кремер, Дмитрий Ситковецкий, Марио Брунелло, Дмитрий Лисс.

Долгое время Лукас Генюшас был участником программы Московской филармонии «Звезды XXI века». На фестиваль в Екатеринбург он едет как представитель «Всероссийских филармонических сезонов». Совместный проект Министерства культуры Российской Федерации и Московской филармонии направлен на возрождение активной концертной деятельности и доступность культурных ценностей жителям российских регионов.


Перейти в раздел фестиваля


 

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!