Свердловская филармония поддерживает «Тотальный диктант-2018»

11 апреля 2018
11 апреля, 2018

14 апреля на своей территории Свердловская филармония принимает желающих оценить уровень грамотности. А на другую площадку проекта отправляет представителя – первого заместителя директора Рустема Хасанова. Он прочитает текст диктанта в Уральском центре развития дизайна.

В этом году за участие в проекте «проголосовали» два любительских коллектива, созданных при концертной организации. 14 апреля в Камерном зале филармонии соберутся артисты Хора любителей пения Екатеринбурга и Любительского духового оркестра. Вместе со своими руководителями — хормейстером Андреем Стариковым и дирижером Юрием Бучуковым — они проверят знания орфографии и пунктуации. Текст диктанта прочтет культурный обозреватель, ведущий радио «Серебряный дождь» Денис Каменщиков.

К участию в «Тотальном диктанте» в филармонии присоединились горожане, которые успели зарегистрироваться на сайте акции.

Свердловская филармония активно поддерживает образовательную акцию с 2016 года, когда ее директор Александр Колотурский дебютировал в роли «диктатора» на III Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности, который проходил в «Екатеринбург-ЭКСПО».

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!