Проект Свердловской филармонии стал Чемпионом WSIS-2018

28 февраля 2018
28 февраля, 2018

Проект Свердловской филармонии «Концертный зал без границ» стал Чемпионом Международного конкурса на соискание наград WSIS (World Summit on the Information Society / Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества) Организации Объединенных Наций.

По итогам голосования представителей международного сообщества он вошел в число пяти лидеров конкурсной категории «Медиа». К этапу открытого голосовании было допущено 492 проекта, прошедших предварительный конкурсный отбор. Общее количество проектов, заявленных на конкурс на соискание наград WSIS в 2018 году, составило 685.

90 Чемпионов конкурса WSIS, приглашены на Форум WSIS, который состоится в Женеве в Штаб-квартире Международного союза электросвязи ООН с 19 по 23 марта. В рамках Форума Генеральный секретарь Международного союза электросвязи ООН Хоулинь Чжао вручит проектам-финалистам Сертификаты Чемпионов WSIS, а 20 марта будут объявлены победители в каждой из 18 категорий конкурса WSIS-2018, выбранные из числа Чемпионов экспертным жюри.

Чемпионство в конкурсе WSIS – это уже победа! В Свердловской филармонии ее празднуют все, кто имеет непосредственное отношение к реализации проекта: служба медиавещания, которая осуществляет трансляции концертов и создает музыкально-образовательные программы, департамент филиальной сети, который ведет работу со слушателями Свердловской области, творческие коллективы – Уральский филармонический оркестр, Уральский молодежный симфонический оркестр, Симфонический хор, ансамбли и солисты, выступления которых благодаря проекту смогли увидеть жители удаленных населенных пунктов Свердловской области.

Вхождение проекта «Концертный зал без границ» в число Чемпионов WSIS – значительная веха в развитии проекта и признание на международном уровне системной просветительской деятельности, которую Свердловская филармония осуществляет при грантовой поддержке губернатора Свердловской области и министерства культуры Свердловской области.

Справочная информация

Цель WSIS (World Summit on the Information Society / Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества) – построение открытого информационного общества для устойчивого и равномерного международного развития.

С 2012 года Конкурс на соискание наград WSIS отмечает выдающиеся инициативы, предпринимаемые организациями и учреждениями разных стран, направленные на ускорение социально-экономического прогресса во всем мире как едином сообществе. Формат конкурса позволяет стимулировать активность и знакомить с примерами успешного опыта использования знаний и информационно-коммуникационных технологий во всех направлениях деятельности: от электронного бизнеса до интеллектуального фермерства, от цифровых технологий в здравоохранении до мониторинга окружающей среды.

На конкурс 2018 года было представлено более 240 проектов от правительств разных стран, 97 проектов были представлены субъектами предпринимательского сектора, 82 – организациями гражданского общества, а международные и другие организации представили более 100 проектов.

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!