Уральскому молодежному – Ура от Пскова!

6 октября 2017
6 октября, 2017

5 октября Уральский молодежный симфонический оркестр выступил в Пскове на открытии XIII Музыкального фестиваля Crescendo. Артистов УМСО и главного дирижера оркестра маэстро Энхэ приветствовали и 800 слушателей Псковской филармонии, в числе которых был губернатор Псковской области Андрей Турчак.

«Аккомпанировать фестивалю – всегда сложно, но нам вдвойне сложнее, потому что играем не только со взрослыми, но и с детьми, – признается дирижер Энхэ. – Конечно, приятно, что оркестр пригласили участвовать в таком грандиозном фестивале –  переживаем и оправдываем доверие».

На гала-концерте Crescendo с коллективом солировали пять музыкантов, в числе которых был шестилетний пианист Елисей Мысин и художественный руководитель фестиваля Денис Мацуев. Приглашение участвовать в фестивале в качестве базового оркестра Crescendo-2017 УМСО получил непосредственно от Дениса Мацуева. В Пскове состоялась их третья фестивальная встреча. Следующее совместное выступление пройдет в Москве в Концертном зале им. П.И. Чайковского 10 октября.

7 и 8 октября оркестр примет участие в другом федеральном проекте – «Всероссийские филармонические сезоны», под эгидой которого выступит в Новгородской филармонии и зале Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга

Фотографии с концерта в Пскове

Концерты гастролей

Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга: http://capella-spb.ru/ru/afisha/concerts/2017-10/8-oktyabrya-uralskij-filarmonicheskij
 

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!