Безумные дни в Екатеринбурге

Изысканный выбор «Безумных дней»: Государственный академический камерный оркестр России

12 августа 2017
12 августа, 2017

С 1 по 3 сентября 2017 года в Екатеринбурге состоится фестиваль «Безумные дни», участие в котором примут творческие коллективы и исполнители из Франции, Великобритании, Японии, Кореи, Испании, Польши и России. Настоящим украшением фестивальной программы станет Государственный академический камерный оркестр России под управлением Алексея Уткина. Выступление коллектива в Екатеринбурге стали возможными благодаря программе Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

За более чем 60-летнюю историю, Государственный академический камерный оркестр России обрел мировую известность. Созданный солистом квартета Бородина Рудольфом Баршаем, коллектив семь лет работает под руководством Алексея Уткина, знакомого публике в качестве блестящего солиста-гобоиста, артиста оркестра «Виртуоза Москвы» и лидера ансамбля «Эрмитаж».

Оркестру рукоплескали в Консертгебау и зале Плейель, Карнеги-холле и Сантори-холле. А в сентябре 2017 года с коллективом, которым гордится Московская филармония, сможет познакомиться и публика уральской столицы.

На главной площадке III Международного музыкального фестиваля «Безумные дни» – в Большом концертном зале Свердловской филармонии пройдут шесть концертов камерного оркестра. На каждом из трех «безумных дней» он представит безупречно составленные программы, объединенные любовью к самой разной музыке и стремлением полноценно вписаться в фестиваль. «Безумные дни» – 2017, имеющие подзаголовок «Ритмы мира», демонстрируют богатство национальных музыкальных культур и многовековое течение всей музыкальной истории.

Свердловская филармония – постоянный участник проекта Министерства культуры Российской Федерации и Московской филармонии «Всероссийские филармонические сезоны». Его цель – возрождение активной концертной деятельности и обеспечение равного доступа к культурным ценностям для жителей различных регионов нашей страны. Это во многом созвучно генеральной идее знаменитого музыкального марафона La Folle Journee, российской версией которого являются «Безумные дни в Екатеринбурге».


Перейти к концертам оркестра


 

 

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!