Внимание! Новая солистка в концерте 9 декабря!

19 ноября 2012
19 ноября, 2012

В юбилейном авторском вечере двух выдающихся российских композиторов Вадима Бибергана и Владислава Казенина новая солистка - Екатерина Мечетина. Известная пианистка заменит Асю Корепанову. Лауреат международных конкурсов Екатерина Мечетина впервые и с большим успехом выступила в нашей филармонии в 2007 году на фестивале Crescendo по приглашению Дениса Мацуева.

Два звездных имени - Мацуева и Мечетиной - соседствуют не только в декабрьской афише Свердловской филармонии и в списке прославленных учеников Сергея Доренского, но теперь и в Совете по культуре и искусству при президенте РФ, где компанию им составляет и директор Свердловской филармонии Александр Колотурский.

Уральский филармонический оркестр под управлением народного артиста РФ Дмитрия Лисса выступит с большой юбилейной программой «Нам - 150», посвященной творчеству именитых композиторов. Классическую линию концерта дополнит лирическая - из музыки к фильмам Вадима Бибергана.

Спешите! До праздничного концерта осталось чуть более двух недель!

Другие новости

Фестивали и проекты
Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!