Открытие года Германии в Екатеринбурге

1 марта 2013
1 марта, 2013

1 марта в Свердловской филармонии откроется насыщенная программа Года Германии в Екатеринбурге.

Организаторами являются Министерство иностранных дел, Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге и Гете-Институт в Москве. В день открытия Международного фестиваля «Bach-Fest 2013» на сцену Большого зала филармонии выйдет Ханс-Йорг Альбрехт – дирижер и органист Мюнхенского Баховского хора и оркестра. 2 марта с интерпретацией изысканной камерной музыки Малера, Шумана и Брамса выступят виртуозы квартета «Линос» (Linos-Ensemble).

3 марта Год Германии в Екатеринбурге официально откроет уполномоченная Министерства иностранных дел по проведению Года Германии в Российской Федерации 2012/2013, посол д-р Анна Принц. По этому случаю четыре молодых немецких музыканта «Ансамбля 2012» (Ensemble 2012), образованного в рамках Года Германии, выступят вместе с квартетом «Наири» (Екатеринбург). В этом же концерте УАФО под управлением Дмитрия Лисса исполнит произведения Чайковского.

Другие новости

Изменения в афише
Фестивали и проекты
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!