Новая выставка в Галерее «Эгида»

23 августа 2013
23 августа, 2013

Ольга Шагушина/Olga Shagushina. художник/символист/путешественница.«FREEDOM/СВОБОДА». август – сентябрь 2013

В данном случае название «Свобода» – это быть внутренне свободным, быть собой. Речь о свободе – как чувстве, свободе передвижения, свободе выбора, свободе творчества, самовыражения и создании нового. Человек рожден быть счастливым! Для Ольги, понятие счастье и внутренняя свобода – тождественны. Человек, всегда подсознательно стремится к внутренней, духовной свободе!

У Ольги на счету 5 континентов, 36 стран и 157 городов. За последние десять лет она объездила полмира – изучала художественные традиции разных культур, знакомилась с символами, духовными практиками и мистическими ритуалами древнейших цивилизаций, наблюдала девственную природу. Все это шаг за шагом выстроилось в собственную художественную философию.

На выставке представлены живописные работы 2011-2013 годов. Картины наполнены сильной энергетикой, экспрессией, в них заключены символы, устанавливающие связь видимого с невидимым. Экспериментальный характер работ, стремление к новаторству, свобода выражения, космополитизм и обширный диапазон влияний стали основой творчества художника.

Ольга Шагушина

Родилась в Тольятти.

В 1999 году окончила Самарс­кий государственный педагогический университет, художественно-графический факультет. В 2011 году окончила Самарский экономический университет, факультет маркетинга.

Участник художественных выставок, автор персональных проектов в России и Испании.

Работы находятся в частных коллекциях в России, США, Южной Америке, Европе.

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!