Новые выставки в Галерее «Эгида»

27 августа 2013
27 августа, 2013

Анна Шаломова «Люди в цвете» (живопись, графика)

Многие говорят, что в жизни бывают чёрные и белые полосы, но некоторые разделяют её на цветные, пренебрегая делением всего на категоричное «хорошее и плохое» и утверждая, что события приобретают множество оттенков и градаций. Не только сама жизнь, но и люди в ней каждый день «светятся» разными цветами, отражающими их настроение, состояние души и мысли.

«Люди в цвете» это попытка выразить разные состояния через перевоплощения людей в птиц, цветы и деревья, отражающие метаморфозы переменчивого настроения, вдохновения, полёта мысли, озарения, умиротворения или музыкального наслаждения.

Анна Шаломова

Дизайнер, иллюстратор, художник, лауреат и дипломант международных и всероссийских конкурсов в области дизайна и искусства.

Родилась, живёт и работает в Екатеринбурге.

Окончила Уральскую государственную архитектурно-художественную академию в 2012 году по специальности «Дизайн», присуждена степень магистра дизайна. В настоящее время учится в аспирантуре на кафедре графического дизайна в УрГАХА.

Активно участвует в выставках, конкурсах и презентациях, научных конференциях, семинарах и мастер-классах.

Сфера деятельности разнообразна: графика, живопись, цифровая иллюстрация, графический дизайн, скульптура, декоративные куклы, роспись по ткани, металлу, дереву, стеклу и другим поверхностям; изготовление одежды и аксессуаров из различных материалов. 

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!