Пресс-конференция «Три главных музыкальных события осени»: цифры и факты

18 сентября 2013
18 сентября, 2013

На конференции в качестве спикеров одновременно присутствовали три лауреата Государственной премии, два народных артиста России и два представителя Совета по культуре и искусству при Президенте РФ. Все эти регалии распределились между Александром Колотурским, Дмитрием Лиссом и Денисом Мацуевым.

По словам художественного руководителя II Международного музыкального фестиваля «Евразия»Дмитрия Лисса и программного директора Гюляры Садых-заде, в программе фестиваля очень много интересных исполнителей мирового уровня, которые впервые посетят Екатеринбург, мировых и российских премьер. Также, что важно, фестиваль даст возможность екатеринбургской публике познакомиться с экзотической музыкой Востока (в рамках проекта «Великий шелковый путь»). Этот необычный музыкальный материал, который будет исполняться на непривычных нашему уху инструментах, призывает слушателя открыться музыке, чтобы она, в свою очередь, открылась в ответ.

Денис Мацуев, как всегда был импозантен и доброжелателен. С удовольствием отвечал на все вопросы прессы о жизни, воспитании детей, концертном имидже и социальных сетях. Например, он считает, что воспитывать детей нужно только личным примером, терпением и не забывать о чувстве юмора. Никогда не выйдет на сцену с бородой, хоть это сейчас и очень модно. Только классика: гладко выбрит, в бабочке и в идеально сидящем концертном костюме. Очень любит общаться в социальных сетях и считает, что без них сейчас не обойтись.

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!