Новая выставка в Галерее «Эгида»

28 сентября 2014
28 сентября, 2014

Наталья Хохонова

"ЕКБ-ART 14/2"

Живопись + объекты

Тема выставки - взаимодействие различных культур, влияние массовой культуры на происходящее, коды места, географически и исторически обусловленные особенности менталитета людей, историческая память и ее роль в обыденной жизни. Одна из версий нашей жизни здесь - на 56'50 северной широты и 60'35 восточной долготы.

Помимо живописи, гостей выставки ждет интерактивная инсталляция "ПолоZ the BEST".

"ПолоZ the BEST" - многоцветный, объемный и противоречивый, как наша жизнь. Полоз - персонаж нашей уральской мифологии, но вездесущая рука Микки Мауса проникла и сюда. Камуфляж (в нашем довольно суровом климате не сразу можно определить, какой принт подойдет больше для лета - серый или охристо-зеленый?), мягкая наивно-пестрая фланель, желто-крапчатая геометрия принта, напоминающего о жизни вирусов - это все можно увидеть на "теле" полоза. Он легко преображается в объятия - в него может завернуться любой желающий, превратив себя на какое-то время в арт-инсталляцию, с его помощью можно "привязать" к себе любого человека, можно "обернуться" сразу нескольким людям и найти новых знакомых, или усилить таким образом эмоциональный контакт со старыми друзьями. Возникает особенная ситуация, когда человек не только оказывается внутри арт-объекта, но сам становится произведением искусства на какое-то время.

Наталья Хохонова

Художник – живописец
Живет и работает в Екатеринбурге
Участник многочисленных выставок современного искусства в России и за рубежом
Победитель международного фестиваля "Арт-Овраг 2013" в номинации паблик-арт
Член Союза художников

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!