Фестивальная кухня – готовим для вас!

26 февраля 2015
26 февраля, 2015

Команда Свердловской филармонии вернулась из Сочи, где, вместе с коллегами из Союза концертных организаций России, принимала участие в Международной выставке и конференции «Фестивали: практика, специфика, креатив», входившей в программу VIII Зимнего фестиваля искусств Юрия Башмета. Выставочные стенды продемонстрировали профессиональному сообществу бурлящую фестивальную «кухню» филармонии.

Наша команда приветствовала гостей выставки в поварских колпаках и фартуках с половником в руках: «Мы готовим эксклюзивно для вас»! Кстати, один из фартуков с символикой Международного фестиваля «Евразия»после окончания выставки отправился в Италию на кухню Алессио Пианки – музыкального продюсера, давнего партнера Свердловской филармонии.

Главным «блюдом» экспозиции Свердловской филармонии стал музыкальный фестиваль «Евразия» – состоявшийся (2013) и будущий (2015). Желающие могли принять участие в «марафоне ожидания» фестиваля 2015 года – сфотографироваться с табличками «Я еду в Екатеринбург», «Я люблю Евразию» и «Я люблю Свердловскую филармонию» (оказалось, что сфотографироваться с интендантом фестиваля Александром Колотурским и исполнительным директором Рустемом Хасановым было для многих не менее желанно).

Из кастрюльки «со свежими идеями и горячими пожеланиями» можно было достать что-то вроде: «Вас ждут приятные моменты! Звучат для Вас аплодисменты!», «Ты, однозначно, суперстар! Не смей менять репертуар!», «Лови мгновенья вдохновения!».

Гости отведали 150 фирменных сладких «символов фестиваля»: удивительно ароматные черемуховые кексы оценили всемирно известный альтист Юрий Башмет, художественный руководитель Московской филармонии композитор Александр Чайковский, главный редактор национальной газеты «Музыкальное обозрение» Андрей Устинов, президент Европейской фестивальной ассоциации и директор Фестиваля в Любляне Дарко Брлек (Словения), а также коллеги из Австрии, Германии и 36 городов России.

Неудивительно, что стенд Свердловской филармонии пользовался большим успехом!

Яркое визуальное впечатление от выставки было усилено во время проведения международной конференции, на которой был представлен доклад Р.Т. Хасанова «Фестиваль как фактор, способствующий экономическому развитию региона, укреплению новых брендов территории и развитию культурного туризма», а также «круглый стол» на тему «Фестиваль и его влияние на культурное пространство города – региона – страны», одним из ведущих которого стал А.Н. Колотурский.

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!