Пресс-встреча по случаю старта «Международного фестиваля фортепианных дуэтов»

22 мая 2015
22 мая, 2015

27 мая в 14.00 в Свердловской филармонии состоится пресс-встреча по поводу старта «Международного фестиваля фортепианных дуэтов».

Фестиваль имеет долгую историю, которая берет свое начало в 1989 году. Свердловская филармония провела его первой в стране, и фестиваль стал «фирменным» событием Екатеринбурга.

Спустя 15 лет долгожданный праздник возвращается: с 27 по 30 мая «Международный фестиваль фортепианных дуэтов» пройдет в седьмой раз. Екатеринбург принимает гостей из Японии и Китая, встречает российских музыкантов, открывает новые имена и приветствует старых друзей.

Спикеры:

  • Газелериди Александр, руководитель творческих проектов Свердловской филармонии
  • Пианисты: У Сяоси (Китай), Шино Хидака (Япония), Вячеслав Грязнов (Россия)

СМИ предоставляется уникальная возможность выйти на сцену и услышать одновременно звучание 4-х роялей, за которыми 8 исполнителей будут играть в 16 рук.

 

Прошу пройти аккредитацию в срок до 18.00 26 мая. 
С уважением, пресс-атташе Свердловской филармонии 
Денисенко Юлия т. 371 58 39, 8 912 630 11 64

 

***Историческая справка: 
В 1991 году фестиваль фортепианных дуэтов стал международным и собрал участников со всего мира. Здесь были представители России, Польши, Узбекистана, Болгарии, Южной Кореи, Германии, Израиля, Эстонии, Тайваня, Латвии, Японии. География третьего фестиваля (1993) включила в себя Австралию (австралийский посол лично доставил ноты для своих соотечественниц). Четвертый фестиваль (1995) был славен парадом премьер и открытием новых имен. В Пятом фестивале (1997) принимали участие Даниил Крамер, Марк Пекарский, Алексей Любимов. Шестой фестиваль прошел в 2000 году.

Другие новости

Изменения в афише
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!