Завершился VII Международный фестиваль фортепианных дуэтов

1 июня 2015
1 июня, 2015

В филармонии завершился VII Международный фестиваль фортепианных дуэтов. Во время 4-дневного марафона перед слушателями выступили 9 пианистов, Уральский молодежный симфонический оркестр и Симфонический хор Свердловской филармонии. В 2015 году фестиваль проходил в необычном формате дуэтов-«трансформеров»: творческие партнеры быстро обретали и так же быстро покидали друг друга, образуя новые пары.

В программах оригинальные дуэты соседствовали с транскрипциями симфонических произведений, сделанными вдохновителем фестиваля пианистом Вячеславом Грязновым. Некоторые из них были написаны им специально для Piano-duo. В заключительный день фестиваля, когда уже были позади монументальные Симфонические танцы и Симфония псалмов, пришло время развлечься и поиграть – в Вариациях на тему «Калинки» гостьи из Японии и Китая, пианистки Шино Хидака и У Сяоси появились на сцене, пританцовывая в павло-посадских платках.

Восторженный отклик публики на возрождение фестиваля наводит на мысль, что через несколько лет мы вновь станем гостями Piano-duo festival.

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!