Отчетный концерт Летней оркестровой академии

21 июня 2015
21 июня, 2015

Уважаемые коллеги!

26 июня в Свердловской филармонии состоится отчетный концерт Летней оркестровой академии, который даст старт Фестивалю П.И. Чайковского в Екатеринбурге. Уже второй год проект объединяет талантливых молодых музыкантов из разных стран мира в единый творческий коллектив. Международный молодежный Чайковский-оркестр прошел обучение в Екатеринбурге с 18 по 26 июня. Первый концерт состоится в Каменск-Уральском 25 июня, на следующий день в Большом зале Свердловской филармонии, а затем коллектив будет представлять регион на Международном музыкальном фестивале «Классика над Волгой» в Тольятти.

В этом году на стажировку приглашены музыканты из Испании, Турции, Азербайджана, Казахстана и Монголии. Россию в проекте представляют артисты Уральского молодежного симфонического оркестра.

Кроме того, в этот же вечер состоится презентация международных проектов Свердловской филармонии для представителей дипломатического корпуса Екатеринбурга. В мероприятии планируют участие министр культуры Свердловской области Павел Владимирович Креков, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Олегович Соболев и представители консульств Азербайджана, Турции, Испании, Казахстана, Германии, Монголии, Италии, Чехии, Франции, Вьетнама, США, Великобритании.

Тайминг:

  • 16.30 - репетиция 
  • 17.00 - синхроны Хасанова Рустема Талгатовича, маэстро Энхэ 
  • 17:30 - презентация международных проектов Свердловской филармонии для представителей дипломатического корпуса Екатеринбурга 
  • 18.30 - начало концерта 
  • 20.30 - вручение дипломов

Приглашаем СМИ к освещению события!

С уважением пресс-атташе Свердловской филармонии, 
Денисенко Юлия 
Тел. 371 58 39, 8 912 630 11 64 

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!