Уральский молодёжный симфонический оркестр

Летняя оркестровая академия принимает слушателей

5 июля 2017
5 июля, 2017

5 июля участники Международной летней академии впервые увиделись со своими будущими слушателями. Предконцертная встреча в режиме скайп-конференции – новая форма общения, которую сегодня дегустировала аудитория Виртуального концертного зала.

8 и 9 июля представители 29 филармонических собраний Свердловской области побывают на концертах объединенного оркестра в Екатеринбурге и Алапаевске. Предварительная онлайн встреча, в которой участвовали 8 слушательских объединений, стала возможностью выйти за рамки общения в формате концерта.

Большая часть вопросов была адресована гостям – зарубежным представителям объединенного оркестра, его педагогам Ульфу Клаузенитцеру и Кристиану Кунерту, а также дирижеру Бруно Вайлю. Из общих проблем затронули вопросы музыкального воспитания молодежи, но были еще и вопросы частного порядка. Самый юный участник встречи, шестилетний житель Туринской Слободы интересовался тем, как проходил процесс обучения игре на инструментах и какую роль в этом процессе играли родители мэтров.

В онлайн беседе также приняли участие лидеры Уральского молодежного симфонического оркестра, вошедшие в состав международного коллектива, и организаторы проекта – первые лица Свердловской филармонии и руководство фирмы RCCR Projects GmbH Berlin.

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!