Симфонический хор Свердловской филармонии

Филармонический сезон в Краснотурьинске открыт!

20 марта 2017
20 марта, 2017

19 марта в Городском дворце культуры Краснотурьинска состоялось торжественное открытие первого филармонического сезона. Прибывший из Екатеринбурга Симфонический хор Свердловской филармонии представил программу русской хоровой классики, исполнил романсы и русские народные песни.

Инициаторами проведения филармонических концертов выступили жители Краснотурьинска, которые на протяжении четырех лет посещали трансляции концертов на площадках Виртуального концертного зала – в местной библиотеке и Краснотурьинском колледже искусств. Разделяя возросшую потребность горожан в классическом искусстве, администрация города обратилась с предложением о проведении концертного сезона к Свердловской филармонии, которая поддержала эту идею. «Концерты филармонических коллективов важны для воспитания будущих музыкантов, преподавателей и жителей городского округа», – подчеркивает начальник управления культуры администрации Краснотурьинска Мария Мухунова.

Филармонический сезон – 2017 включает шесть концертов, в которых будут представлены все основные филармонические жанры. Двери Городского дворца культуры будут открыты не только для меломанов Краснотурьинска, но и слушателей близлежащих Филармонических собраний из Новой Ляли, Волчанска, Североуральска, Ивделя, Сосьвы, Гарей, Карпинска и Серова.

Следующая филармоническая встреча состоится в мае: в Краснотурьинске выступит квартет «Феникс». Вслед за ним отправятся артисты Уральского академического филармонического оркестра. Сейчас определяется дата визита коллектива.

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!