Бах плохого не посоветует: в Свердловской филармонии стартует продажа абонементов

31 января 2017
31 января, 2017

Старт продаж абонементов на концертный сезон 2017/2018 будет дан на всероссийском уровне. 1 февраля Свердловская филармония, как и главная филармония России — Московская, представит концертные серии нового сезона. Ранний старт — это не единственный рекорд, на который идет Свердловская филармония. Поражает и количество абонементов — 48. Это абсолютный максимум в ее истории.

Концертный сезон 2017/2018 пройдет под девизом «Слушай великих!». Абонементы публике представляют известные композиторы. Моцарт славит жизнь, Бетховен обещает «высечь огонь из души», Штраус стремится «доставить радость», Прокофьев побуждает «быть в движении», Паганини заставляет «сильно чувствовать». Сам Иоганн Себастьян Бах вышел на улицы Екатеринбурга, чтобы сообщить о старте абонементной кампании.

Первые концерты сезона 2017/2018 состоятся только в сентябре, а продажа абонементов начинается уже с 1 февраля.

С одной стороны, у меломанов будет время, чтобы познакомиться со всем разнообразием абонементов и определиться с выбором. Ведь очень часто слушатели покупают не один, и даже не два абонемента. А наиболее востребованные расходятся уже в первые дни продаж.

С другой стороны, стоимость посещения концертов в абонементе ниже стоимости билетов от 10 до 50 %, да и с учетом инфляции стоимость билетов на концерты со временем может значительно вырасти. Покупая заранее, можно позволить себе гораздо больше.

Лишь абонемент может гарантировать слушателям посещение того или иного концерта, ведь средняя наполняемость залов в Свердловской филармонии превосходит 95%. Аншлаги — явление привычное. Поэтому владельцы абонементов в двойном выигрыше, они не только заранее закрепляют за собой места в зале, но и ходят на концерты по наиболее доступным ценам.

Безусловно, сезон 2017/2018 будет интересен для меломанов. Их наверняка заинтересует сольное выступление Михаила Плетнева, авторская программа Владимира Спивакова «Час Баха», где маэстро будет солировать на скрипке, или концерт для симфонического оркестра и ди-джея, созданный внуком Сергея Прокофьева Габриэлем, для исполнения которого из Великобритании приедет DJ Switch. Отдельного упоминания заслуживает и концертная серия «Браво, опера!», которая объединит выступления звезд мировой оперной сцены — Дмитрия Корчака, Вероники Джиоевой и Юлии Маточкиной. А еще в новом сезоне «Прометей» Скрябина прозвучит так, как его задумывал автор, — с партией света и цвета, струящихся по концертному залу. Не будут разочарованы и поклонники джаза, этнической и органной музыки, хорового пения и даже музыкально-литературных композиций. В каждой 48 концертных серий есть своя интрига.

С особой ответственностью в Свердловской филармонии подошли к созданию абонементов для юных слушателей. В сезоне 2017/2018 сразу шесть концертных серий будет адресовано детям и их родителям. Наряду с традиционными абонементами слушателям будут представлены и новинки: «Путеводитель по оркестру» для детей среднего школьного возраста, «Барабандия», представляющая безграничные возможности ударных инструментов, «Сказки с оркестром» в исполнении Анны Большовой, Сергея Гармаша и Светланы Замараевой, а также «Органный час для всей семьи», в котором звучание короля инструментов будет дополнено видеотрансляцией, раскрывающей многие тайны инструмента-гиганта.

Изменения в сезоне 2017/2018 коснутся и сервиса: наряду с электронным билетом, к которому уже успели привыкнуть посетители концертов, будет действовать и электронный абонемент. Теперь, чтобы попасть на концерт, слушателям достаточно показать на контроле приобретенный абонемент на экране смартфона или предъявить самостоятельно распечатанный бланк.

1 февраля продажа абонементов на сайте sgaf.ru начнется с 00:00, а в кассе — с 10:00.


ПЕРЕЙТИ К ВЫБОРУ АБОНЕМЕНТОВ


 

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!