В Виртуальной гостиной поют звезды мировой оперы

1 декабря 2016
1 декабря, 2016

6 декабря в 18:30 Виртуальная музыкальная гостиная Лиги друзей филармонии приглашает к просмотру трансляции из главного зала Московской филармонии.

В рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» в Камерном зале Свердловской филармонии для всех желающих 6 декабря 2016 года будет показана опера Ж. Массне «Вертер» в концертном исполнении. Начало в 18:30.

Лирическая опера Массне «Вертер» – «наш ответ» вечерней мелодраме у телеэкрана. В главных ролях – французское меццо Карин Дейе (Шарлотта) и российский тенор Андрей Дунаев (Вертер), соединенные итальянским маэстро Лучано Акочеллой и Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия».

Опера, написанная 130 лет назад по сюжету знаменитого романа Гете «Страдания молодого Вертера», описывает вечный любовный треугольник, вершина которого – Шарлотта, героиня Карин Дейе.

Исполнительница главных партий в Метрополитен-опера (Нью-Йорк), Парижской национальной опере, Королевском театре Мадрида, оперных домах Марселя и Сан-Франциско Карин Дейе в минувшем году стала участницей абонемента Московской филармонии «Звезды мировой оперы в Москве».

Эта тема созвучна абонементной серии «Браво, опера!», которую Свердловская филармония предлагает своим слушателям в сезоне 2017/2018. Все абонементы будущего сезона будут доступны для приобретения с 1 февраля 2017 года в кассе и на сайте филармонии.

 

 

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!