Квартет «Феникс» выступил во Франции: Лион «Калинку» оценил

22 ноября 2016
22 ноября, 2016

Минувшие выходные жители и гости французского Лиона провели с артистами Свердловской филармонии. 19 ноября квартет «Феникс» и певица Лариса Сульдина представили в Лионе русскую программу  на традиционных Happy Days, проходивших под эгидой «Русского фестиваля».

Happy Days или «Дни музыкальной грамотности» несколько раз в сезоне собирают двухтысячную аудиторию зала L’Auditorium de Lyon. В ноябре они посвящены русской культуре и русской музыке. Уральские музыканты представили 19 обработок народных песен и авторские инструментальные композиции. Французская публика принимала артистов очень тепло, но наибольшее предпочтение отдала самым узнаваемым русским «хитам» — «Калинке» и «Камаринской».

Это выступление во Франции — далеко не первая зарубежная поездка музыкантов. За 15 лет творческой жизни участникам квартета «Феникс» есть что вспомнить и что рассказать: артисты гастролировали во многих городах России, выступали в Германии, на Филиппинах и Тайване!

Ближайший концерт «Феникса» в Екатеринбурге состоится уже 18 декабря и откроет серию праздничных программ, приближающих европейское Рождество. «Сказочное путешествие “Феникса”» для детей и взрослых проиллюстрирует мастер песочной анимации Андрей Казанцев.

Фото: Тимофей Колотурский

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!