Безумные дни в Екатеринбурге

Москва голосует за «Безумные дни»

18 октября 2016
18 октября, 2016

Международный музыкальный фестиваль «Безумные дни в Екатеринбурге», который проводит Свердловская филармония, попал под прицел Ассоциации музыкальных критиков Москвы и вошел в число шести номинантов на Приз критики по итогам сезона 2015/2016. Приз вручается за достижения в области музыкального и музыкально-театрального искусства.
 
Безумность екатеринбургского фестиваля — в многолюдности, многообразии жанров, большом количестве концертов и демократичности цен. Формат концертного марафона, идущего сразу на нескольких площадках, оправдал себя как удобная форма приобщения самых разных людей к классической музыке. «Безумные дни» являются российской проекцией крупнейшего фестиваля La Folle Journée, который проходит во Франции, Испании, Японии, Бразилии, Польше, а с 2015 года и в России — в Екатеринбурге.
 
Наряду со Свердловской филармонией, на соискание награды выдвинуты Госоркестр России, Большой театр, Пермский театр оперы и балета, фирма «Мелодия» и оперный эксперт Михаил Мугинштейн.
Победитель будет назван 31 октября.
 
Ассоциация музыкальных критиков Москвы объединяет критиков и журналистов, освещающих тему классической музыки в московской и федеральной прессе, в интернет-изданиях, на радио и телевидении.

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!