Оркестру «настоящего» от оркестра «будущего»

4 октября 2016
4 октября, 2016

5 октября в программе Симфонического форума выступит Уральский молодежный симфонический оркестр под управлением главного дирижера Энхэ.

Представители «нового поколения» музыкантов оркестра, наравне с маститыми гостями Форума, поздравят Уральский филармонический премьерой. Впервые в России прозвучит сочинение «Lux aeterna» Ольги Викторовой, написанное для выступления оркестра на Young Euro Classic в Берлине.

«Продолжением» УАФО назвал Юрий Башмет молодежный оркестр Свердловской филармонии. Не случайно «звуковое сопровождение» Торжественного приема в Резиденции губернатора, посвященного 80-летию Уральского филармонического оркестра, было доверено нынешним студентам филармонической академии.

Коллектив, созданный для практического освоения искусства оркестровой игры, объединяет  студентов и выпускников музыкальных учебных заведений Екатеринбурга, прошедших конкурсный отбор. У молодого коллектива – завидный гастрольный опыт. С ними работают ведущие солисты и дирижеры. Итогом их совместной деятельности всегда становится выступление в концертном зале. А перспективой – работа в отечественных и зарубежных симфонических коллективах.

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!