IV Симфонический форум России

Симфонический форум: аналитика, дискуссии, обмен опытом

1 октября 2016
1 октября, 2016

В рамках IV Симфонического форума состоялся семинар Союза концертных организаций. 30 сентября и 1 октября представители 23 регионов России обсуждали вопросы, связанные с деятельностью симфонических оркестров, а также специфику существования творческих коллективов и концертных организаций в современной информационном пространстве.

Участие в работе семинара приняли руководители творческих коллективов и филармоний из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Петрозаводска, Рязани, Омска, Уфы, Ижевска и других городов России, а также музыкальные критики Юлия Бедерова, Лариса Барыкина, Ярослав Тимофеев, Ольга Русанова, специалист по PR в сфере культуры Тина Гарник.

Были представлены итоги мониторинга деятельности региональных симфонических оркестров в 2015 году, состоялась дискуссия о месте музыкальной критики и музыкальной журналистки в культурной жизни, был рассмотрен опыт филармоний по организации деятельности пресс-служб и отделов по связам с общественностью, а также примеры акций, направленных на привлечение внимания к концертной деятельности.

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!