Свердловская филармония в авангарде культурного сотрудничества

15 августа 2016
15 августа, 2016

15 августа 2016 года Александр Колотурский принял участие в церемонии закладки памятника, посвященного 25-летию побратимства китайского города Харбин и Свердловской области.

Стальная скульптура высотой 9 метров представляет собой число «25», которое соединит в себе символы Харбина (снег и паруса на реке Сунгари) и Свердловской области (бриллиант и виды города). Она символизирует прочность и долговечность дружбы.

Событие приурочили к выступлению Уральского академического филармонического оркестра под руководством Дмитрия Лисса на крупном международном фестивале «Харбинское лето», который проходит в 33 раз. В честь этого административная часть города была украшена флагами России и Китая.

После закладки первого камня состоялось совещание по перспективам дальнейшего сотрудничества Харбина и Свердловской области в сфере культуры.

Свердловская филармония и ее коллективы – в авангарде этого сотрудничества. Сотрудничество коллективов Филармонии с китайскими музыкантами будет проходить на международных, китайской и уральской сценах.

Сегодня вечером в Концертном зале Харбина состоится концерт Уральского филармонического оркестра, который горожане ждут с нетерпением. Как отметила руководитель Управления культуры, прессы и печати города Харбин: «визит одного из лучших оркестров России – большой подарок всему городу».

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!