Объединенный российско-китайский оркестр выступит на сцене Свердловской филармонии

11 июля 2016
11 июля, 2016

13 июля 18:30 в Большом концертном зале Свердловской филармонии в рамках культурной программы III Российско-Китайского ЭКСПО состоится уникальный концерт – выступление объединенного российско-китайского оркестра. Мероприятие пройдет в соответствии с договоренностями между губернатором Евгением Куйвашевым и мэром Харбина Сунь Сибинем о развитии гуманитарных обменов.

По информации организаторов объединенного концерта, в первом отделении программы Харбинский симфонический оркестр под управлением дирижера Цюй Бо исполнит произведения китайский композиторов с использованием народных инструментов (эрху и пипа). Во второй части выступит оркестр, состоящий из музыкантов Уральского молодежного и Харбинского симфонических оркестров, под управлением маэстро Энхэ. Объединенный оркестр исполнит произведения Петра Чайковского: сюиты из балетов «Щелкунчик» и «Лебединое озеро» и Торжественную увертюру «1812 год». 

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!