УМСО выступил на VII Славянском форуме искусств «Золотой витязь»

27 июня 2016
27 июня, 2016

В первые летние месяцы в Болгарии проходит VII Славянский форум искусств «Золотой Витязь». Форум организует и поддерживает Министерство культуры РФ, АНО МКФ «Золотой Витязь» и Фонд «Устойчивое развитие Болгарии». Одна из площадок форума, наряду с Варной, Шуменом и Софией, - Камчия.

В СОК «Камчия» в рамках «Золотого витязя» жители Болгарии знакомятся с лучшими российскими фильмами и их создателями. В рамках форума запланировано несколько музыкальных событий, в том числе выступление Уральского молодежного симфонического оркестра и Имперского Русского балета.

Для молодых уральских музыкантов концерт в Камчии 24 июня 2016 г. был вторым в рамках гастрольного тура по Болгарии В программе звучали произведения П.И. Чайковского: Концерта для скрипки с оркестром, ор. 35, Симфонии № 4, фрагментов из балетных сюит «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Спящая красавица».

Среди слушателей концерта УМСО в СОК «Камчия» было много детей, отдыхающих на морском курорте. По отзывам, в зале, во время исполнения музыки, царила тишина, а каждое сыгранное произведение сопровождалось овациями.

Выступление УМСО на Форуме стало еще одним важным вкладом в укрепление дружбы между Россией и Болгарией, а так же бессценным опытом для самого коллектива.

Следующее выступление оркестра состоится в столице Болгарии, Софии, в программе Международного музыкального фестиваля «Софийские музыкальные недели».

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!