«Безумные дни» нашего оркестра: следующая остановка – Екатеринбург

11 мая 2016
11 мая, 2016

Уральский академический филармонический оркестр (УАФО) под управлением главного дирижера Дмитрия Лисса вернулся с Международного фестиваля “La Folle Journée” или «Безумные дни» в Японии. В начале мая УАФО дали 9 концертов в главном фестивальном комплексе Tokyo International Forum, в двух залах – на 5000 и на 1500 мест.

Майские гастроли стали для нашего оркестра уже вторым в этом году выступлением на фестивале «Безумные дни» – первое состоялось зимой во Франции, где, как всегда, начался фестиваль-транзит, чтобы продолжиться в Испании, Японии, России и Польше. Третья порция «Безумных дней» ждет Уральский оркестр дома – в Екатеринбурге. Здесь фестиваль пройдет с 8 по 10 июля.

За эти дни Уральский филармонический оркестр даст 9 концертов на двух площадках Фестиваля: Большом концертном зале Свердловской филармонии и Большом зале Театра юного зрителя.

В программе УАФО в Екатеринбурге сочинения, которые прекрасно вписываются в тему фестиваля-2016, определенную французским продюсером Рене Мартеном, – «Природа» (La Nature). Среди них – «Времена года» А. Глазунова, Симфония № 6 «Пасторальная» Л. Бетховена, «Море» К. Дебюсси, Симфоническая поэма «Влтава» Б. Сметаны, «Циркуляция океана» Т. Хосокавы, «Зимние грезы» П. Чайковского, «В Средней Азии» А. Бородина и другие.

Солировать с оркестром будут: известные пианисты – Давид Кадуш (Франция), Эцуко Хиросэ (Япония), Матан Порат (Германия–Израиль), имитаторы пения птиц – Джонни Расс и Жан Буко (Франция), барабанщик-тайко Эйтецу Хайаши (Япония) в концерте для ударных и оркестра японского композитора Мацушита «Hi-Ten-Yu» («Играющее небо»).

На сегодняшний день на «Безумные дни в Екатеринбурге» продано уже 4 000 билетов.

«Безумные дни» впервые в России были проведены именно в Екатеринбурге в 2015 году. Фестиваль – это: короткие программы по 45-50 минут, концерты с утра и до вечера на нескольких площадках сразу, лучшие солисты, ансамбли, оркестры и хоры, и при этом неправдоподобно низкие цены билетов.

 

Другие новости

Изменения в афише
Фестивали и проекты
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!