15 сезон Городского филармонического зала в Ирбите откроется концертом органной музыки

25 сентября 2015
25 сентября, 2015

26 сентября в Ирбите откроется 15-ый филармонический сезон. На открытии, в рамках проекта «Областной передвижной органный зал», выступит солист Свердловской филармонии лауреат международных конкурсов Тарас Багинец. В программе прозвучат произведения И.С.Баха, Букстехуде, Глюка и Шуберта. Орган прозвучит в Ирбите впервые.

На концерт соберутся не только постоянные слушатели Городского филармонического зала, но и члены Филармонических собраний Свердловской области из 9-ти близлежащих к Ирбиту муниципалитетов, участвующих в работе «Виртуального концертного зала» и организующих он-лайн и офф-лайн просмотры концертных программ «звезд» отечественной и мировой музыки.

Концерт органной музыки пройдет на новой для филармонической публики площадке – во Дворце культуры им. Костевича.

Присутствие на концерте более чем 200 гостей из соседних с Ирбитом территорий Свердловской области стало возможным, благодаря реализации грантовой программе «Филармония: 2.0», средства на которую выделило Министерство культуры Свердловской области.

Одновременно с открытием сезона, в городе состоится совещание руководителей Управлений культуры Восточного округа с участием министра культуры Свердловской области Павла Крекова, главы муниципального образования «Город Ирбит» Геннадия Агафонова, директора Свердловской филармонии Александра Колотурского.

Совещание посвящено исполнению поручения губернатора Свердловской области о дальнейшем развитии направлений деятельности Виртуального концертного зала Филармонии в территориях Среднего Урала.

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!