Международный музыкальный фестиваль «Евразия»
2011
2013

OFF-программа III Международного музыкального фестиваля Евразия

2 октября 2015
2 октября, 2015

С 6 по 16 октября 2015 года в Екатеринбурге пройдет III Международный музыкальный фестиваль «Евразия». Помимо концертов в рамках фестиваля запланирована масштабная OFF-программа.

В нее включены творчески встречи и автограф-сессии с музыкантами, прямые трансляции концертов, лекции и мастер-классы.

После фестивальных концертов в Малом фойе филармонии будут проходить автограф-сессии с исполнителями. Слушатели смогут взять автографы у Кристины Плухар, Люки Дебарга, Антона Батагова, Дмитрия Лисса, Шейха Салем аль-Газули и других участников фестиваля.

Благодаря Виртуальному концертному залу филармонии фестиваль раздвинет свои границы: три концерта прозвучат в прямой трансляции. В том числе заключительный концерт фестиваля с участием УАФО под управлением Дмитрия Лисса, Симфонического хора, «Ардитти-квартета» и Юрия Башмета. Трансляции на сайте sgaf.tv.

В рамках фестиваля состоится творческая встреча с пианистом и композитором Антоном Батаговым, которую проведет программный директор «Евразии» Гюляра Садых-заде.

Мастер-классы от концертмейстеров Уральского академического филармонического оркестра и открытая репетиция (лекция-практикум) «Ардитти-квартета» пройдут в Свердловской филармонии и Уральском музыкальном колледже, который является партнером фестиваля «Евразия»

Кроме того, с 6 октября в Большом фойе филармонии будет представлен новый художественный проект известного уральского художника-авангардиста Сергея Парфенюка «Блистающий мир». В экспозиции – два десятка масштабных живописных «сочинений», созвучных теме фестиваля.

Подробная OFF-программа на сайте фестиваля

Другие новости

Фестивали и проекты
Фестивали и проекты
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!