Уральский академический филармонический оркестр

Состав

1936 год – создан на базе оркестра Свердловского Радиокомитета.
2016 год – 105 человек в составе. 11 коллекционных струнных инструментов.

Главный дирижер и художественный руководитель – народный артист России, лауреат Государственной премии России Дмитрий Лисс.
Дирижеры: лауреат международного конкурса Энхэ (Энхбаатар Баатаржав), заслуженный артист России Алексей Доркин. 

 

I СКРИПКИ

  • Марков Е.В., концертмейстер оркестра, заслуженный артист России
  • Шапошникова О.В., концертмейстер группы
  • Лацук Е.А., помощник концертмейстера, заслуженная артистка России
  • Осипчук И.М., помощник концертмейстера
  • Баранов П.А.
  • Говорова М.Г.
  • Гусельникова Е.Е.
  • Зинченко А.Г.
  • Макарова О.Ю.
  • Максимова Ю.В.
  • Месилова Т.А.
  • Рождественская И.И.
  • Серебрянская М.В.
  • Сечина М.С.
  • Хоршева О.А.
  • Шнырева Е.В.

II СКРИПКИ

  • Кадырова Л.Р., концертмейстер группы
  • Баранова Н.А., 2-й концертмейстер
  • Седлецкая М.Б., помощник концертмейстера
  • Баталина А.К.
  • Березина Е.Р.
  • Зинченко С.Р.
  • Коротаева К.О.
  • Куприна Е.Н.
  • Лацук М.В.
  • Лянгасова А.А.
  • Чумаченко И.А.
  • Шабурова М.А.
  • Щенникова Л.Г.

АЛЬТЫ

  • Соколова Л.А., концертмейстер группы
  • Железняков Е.Ю., 2-й концертмейстер
  • Воронков А.В., помощник концертмейстера
  • Грекова И.В.
  • Жаравина М.М.
  • Захарова С.А.
  • Зворыгин В.А.
  • Зинченко В.Г.
  • Муратов П.П.
  • Родюкова У.А.
  • Усанова А.Г.
  • Фадеев Д.И.

ВИОЛОНЧЕЛИ

  • Кабилькова Н.Ю., концертмейстер группы, заслуженная артистка России
  • Акуренко Н.Н., 2-й концертмейстер
  • Кудинов А.В., помощник концертмейстера
  • Жуликова Ю.В.
  • Зоммер О.В.
  • Лебедев Е. В.
  • Мосалев В.А.
  • Полякова Е.Е.
  • Сартакова В.В.
  • Черепанов О.С.
  • Широкова Г.А.
  • Шишкина Н.И.

КОНТРАБАСЫ

  • Усанов Д.Г., концертмейстер группы
  • Гин В.Ю., 2-й концертмейстер
  • Куприн Л.Ю., помощник концертмейстера
  • Караулов В.С.
  • Рождественский А.Г.
  • Чумаченко Г.А.
  • Яковлев Д.Ю.

ФЛЕЙТЫ

  • Бушков Т.М., концертмейстер группы
  • Лопатина Ж.Ю.
  • Маркуль М.Д., солистка
  • Вещева С.Р.

ГОБОИ

  • Кудинов В.П., концертмейстер группы, заслуженный артист России
  • Кудинов А.В., регулятор группы, лауреат международного конкурса
  • Кудинова С.И.
  • Останин К.В.

КЛАРНЕТЫ

  • Нечаев Ю.А., концертмейстер группы
  • Глазырин А.Ю., регулятор группы
  • Котов И.Г.
  • Тихонов А.Ю.

ФАГОТЫ

  • Постоев А.В., концертмейстер группы
  • Полещук А.Ю., регулятор группы
  • Майоров А.В.
  • Шиков М.В., солист, лауреат всероссийских и международных конкурсов

ВАЛТОРНЫ

  • Почтарев Р.Р., концертмейстер группы
  • Поляков Р.В., регулятор группы
  • Гусельников В.С.
  • Зеленин А.Я.
  • Полихач А.О.
  • Скороходов А.В.

ТРУБЫ

  • Коваленко П.В., концертмейстер группы, заслуженный артист России
  • Петрашкевич С.Э., регулятор группы, солист
  • Горский А.Ю.
  • Зыков Е.В.
  • Щенников В.А.

ТРОМБОНЫ

  • Иванов Ю.Н., концертмейстер группы, заслуженный артист России
  • Ежаков С.Н., регулятор группы, лауреат международного конкурса
  • Бекурашвили И.Т., лауреат международного конкурса
  • Томсон В.К., лауреат международного конкурса

ТУБА

  • Соловей О.А., заслуженный артист России

УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

  • Магрычев А.Е., концертмейстер группы
  • Алексеев А.А., регулятор группы
  • Бозняк М.В.
  • Широков В.Н.
  • Яркова Г.С., лауреат международного фестиваля

АРФА

  • Лемишенко В.Ю., лауреат международных конкурсов
  • Позднякова М.В.

КЛАВИШНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

  • Новосельский А.А.

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ГРУППА

  • Рывкин С.И., Директор симфонических коллективов
  • Зыков Е.В., помощник главного дирижера
  • Полихач А.О., библиотекарь
  • Оболенцева Г.И., костюмер