Штайнбах Юлиана (фортепиано), Бразилия

Родилась в Бразилии. Окончила Парижскую консерваторию с Первой премией по классам фортепиано и камерной музыки. Стажировалась в Международной фортепианной академии в городе Имола (Италия), посещала мастер-классы Марии-Жуан Пиреш в Португалии и Пнины Зальцман в Тель-Авиве. В 2007 году получила диплом Джульярдской школы в Нью-Йорке.

Лауреат Международного конкурса камерной музыки в Триесте (2005) и PremioVittorioGui (Флоренция, 2002). Выступала совместно с Н. Дотрикуром, Н. Радулович, Л. Берто, О. Гайяр, Ж. Вито, а также с квартетом SineNomine. Входит в состав трио Тальвег вместе со скрипачом С. Сюрелем и виолончелистом Э.-М. Кутюрье.

Сотрудничает с современными композиторами И. Шори, Г. Коннесоном, Т. Эскейшем, Л. Геринелем, М. Поратом, Ф. Сараном. Вместе с ведущими оркестрами выступала на престижных концертных площадках Европы, Бразилии и Азии. Дискография пианистки включает записи сочинений Дебюсси, всех фортепианных трио Брамса (совместно с трио Тальвег), произведений Листа, Дебюсси и Мусоргского в альбоме Pictures (2017). В планах на 2018 год – альбом SaudadesdoBrasil, куда войдут опусы Мийо и Вилла-Лобоса.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!